На площадке НПП «Атамекен» состоялся «круглый стол» по вопросу улучшения рейтинга страны по Глобальному индексу конкурентоспособности Всемирного экономического форума по индикатору «Совершенство стандартов аудита и отчетности».

Мероприятие проходило с участием представителей бизнес-сообществ и региональных палат «Атамекен» в формате видеоконференцсвязи с целью повышения уровня информированности бизнес-структур страны в вопросах бухгалтерского учета и аудиторской деятельности.

По мнению участников круглого стола, необходимо повышать качество услуг, оказываемых казахстанскими компаниями, и уровень знаний бухгалтеров и аудиторов.

Кроме того, учитывая, что Казахстан впервые среди стран СНГ принял МСФО и МСА, было высказано мнение о необходимости сохранения имиджа страны.

В целом, состоялось конструктивное обсуждение, в ходе которого участники получили от представителей Министерства финансов и НПП «Атамекен» исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы по бухгалтерскому учету и аудиторской деятельности.