Государственной корпорацией «Правительство для граждан» с 1 января 2019 года для зачисления и перечисления сумм единого совокупного платежа (далее – ЕСП) открыт текущий счет:

Бенефициар: НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан»

Банк бенефициара: НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан»

БИН бенефициара: БИН 160440007161

БИК бенефициара:  БИК GCVPKZ2A

ИИК бенефициара   KZ47009ESP0163609911

Национальным Банком Республики Казахстан для ЕСП выделены коды назначения платежей (КНП 183 при уплате единого совокупного платежа и КНП 184 при уплате ошибочно перечисленных/зачисленных сумм единого совокупного платежа). В платежных сообщениях формата МТ 102 в поле «OPV» (поле 70 детали платежа) – буква «G».

Формат платежного поручения МТ-102 содержит индивидуальный идентификационный номер, фамилию, имя, отчество (при его наличии), дату рождения, период (месяц, год), за который уплачивается ЕСП, а также сумму, равную размеру 1-кратному размеру месячного расчетного показателя в городах республиканского значения, столице и областного значения и 0,5-кратному размеру месячного расчетного показателя – в других населенных пунктах, за который уплачивается ЕСП.

Платежи при поступлении на вышеуказанный счет проверяются на правильность указанных реквизитов. В случае правильной обработки распределяются на счета накопительной, социального и медицинского страхования системам. По суммам индивидуального подоходного налога формируются платежные поручения в формате МТ 100 в адрес органа государственного дохода по месту постоянной регистрации плательщика по следующим реквизитам:

получатель (бенефициар) – наименование территориального органа государственных доходов (в соответствии со Справочником);

 

 

 

 

 

 

 

  • БИН бенефициара (в соответствии со Справочником);
  • ИИК KZ24070105KSN0000000 Комитета Казначейства Министерства финансов Республики Казахстан;
  • БИК KKMFKZ2A;
  • КБЕ 11;
  • КБК 101202;
  • КНП 183 – ЕСП самозанятого населения;
  • КНП 184 – Возврат ошибочно перечисленных/зачисленных сумм ЕСП самозанятого населения.